今天,33、35路公交车开通,玉龙县城居民出行更方便啦!
9月10日,玉龙县开通33路、35路公交线路,切实解决玉龙县县城居民公交出行难的问题。
33路运行线路及起记点依次为:
文笔学校→玉龙县人民医院→晨光苑→ 梦里水乡栖风苑→ 乾兴家园→ 杏林家园→ 玉龙中学→ 文笔苑→ 文泽园→ 中和村→玉龙县一中→ 民治村→市委党校( 往返运营)
35路运行线路及起诧点依次为:
文笔学校→观海苑→ 夏和村→ 天籁雅筑→ 玉和苑→ 五台希望小学→ 玉龙县民族中学→ 丽江市妇女儿童医院→清合苑→ 文澜苑→ 民治村→ 一米阳光(快乐家园)→市委党校(往返运营)
运行时间:从早上6:40一一下午19:10;执行票价为2元/人次。执行老年人、爱心卡免费乘车政策和普通卡学生卡优惠政策。
|